Расценки на ремонт квартир у частных мастеров

Ремонтников для квартиры приходится подбирать своими силами.

И если знакомых, завершивших ремонт, нет, то существует несколько возможных вариантов: строительные компании с официальными лицензиями и договорами, частные ремонтные бригады, состоящие из нескольких человек, гастарбайтеры, коих огромное множество.

Две последние категории работников ценят собственный труд на порядок дешевле, среди них можно встретить и высококвалифицированных специалистов. Услуги строительных фирм всегда стоят выше – но это самый надёжный и спокойный вариант: со стороны заказчика и исполнителя есть четкие и строгие обязательства, гарантии.

Рассмотрим средние расценки у частных бригад.

 

Электротехнические работы – от 2 до 5$ за каждую точку (установка дополнительного выключателя или розетки) и до 4$ за обновление или замену проводки в стене (из расчёта за каждый погонный метр).

Сантехнические работы – от 150 до 300$ - разводка труб, монтаж ванны, раковины, унитаза, установка нескольких раздельных кранов, подключение стиральной машины. За замену каждой батареи отопления – от 20 до 40$.

Плиточные работы – 15$ за 1 м2– стоимость качественной укладки, по завершению которого стены имеют строго вертикальный характер, у швов одинаковая ширина, по периметру обрезаются замкнутые линии.

Установка дверей (межкомнатных) – до 50$ за дверь иностранного производства и до 30$ за отечественные изделия.

Паркетные работы – от 9 до 11$ за «квадрат». Под указанной стоимостью предполагается укладка паркета на подготовленное основание из фанеры. Паркет циклюется и покрывается несколькими слоями лака.

Малярные работы: стены – от 2 до 4$ за 1 м2 (качественная шпаклевка стен с последующей наклейкой обоев); потолочная зона – до 6$ - шпаклевка и окраска в 2-3 слоя. При окрашивании стен необходимо использовать малярную сетку, что автоматически повышает итоговую стоимость на 1-2$ за каждый «квадрат».

Могут остаться и незначительные работы – монтаж подвесного потолка для ванной и туалета (около 40-60$), плинтусы по квартире – до 130$ (при погонном метре в 1-1.7 $).

 

Естественно, можно обратить внимание на сотни «мастеров», согласных работать и за более низкую плату, но с большой степенью вероятности их работы окажутся неважными по качеству, либо во время ремонта возникнут непредвиденные работы, что повлияет на итоговую стоимость.

Пример:«специалист на все руки» оценил установку дверей в 15«вечнозелёных», при этом за врезку замка он попросит еще 6$, в аналогичную цену обойдется и облицовка двери наличниками. Итоговая стоимость составит те же 30$.

Стоимость квартирного ремонта в сталинских и кирпичных домах определяется в индивидуальном порядке. Если проводить сравнение с панельными новостройками, то затраты возрастают на 100%. Квартирам в таких домах требуется выравнивание стен, штукатурные работы, стоимость которых составляет от 3-7$ за 1 м2. Итоговая цена отделки стен удвоится.

 

 

Обратите внимание! Стоимость ремонта может корректироваться в течение года. Самая высокая цена – в период с августа по сентябрь, самая низкая – зимой. Аналогичные сезонные колебания фиксируются и по строительным материалам. Оптимальное время для начала ремонта – апрель-май месяцы. Можно без проблем закупить материалы и найти надёжного исполнителя до старта сезонного роста цен.

 

 

Тщательно обмерив и исследовав квартиру, можно оценить ориентировочную стоимость работ. Остается один из важнейших этапов – организация ремонта.

Комментариев нет.

Последние статьи

  • Bitcoin price
    Криптовалютные краны Криптовалюты – это один сайт (как правило, всего или несколько страниц), который раздает обвинения...
  • Расценки на ремонт квартир у частных мастеров
    Расценки на ремонт квартир у частных мастеров
    Ремонтников для квартиры приходится подбирать своими силами. И если знакомых, завершивших ремонт, нет, то существует несколько...

Популярные

  • Bitcoin price
    Криптовалютные краны Криптовалюты – это один сайт (как правило, всего или несколько страниц), который раздает обвинения...
  • Расценки на ремонт квартир у частных мастеров
    Расценки на ремонт квартир у частных мастеров
    Ремонтников для квартиры приходится подбирать своими силами. И если знакомых, завершивших ремонт, нет, то существует несколько...
Яндекс.Метрика